О предприятии

За более чем 100-летнюю историю своего существования предприятие реорганизовано в производство с современным оборудованием и технологией, что позволяет производить продукцию высокого качества, которая пользуется высоким спросом на рынках Украины и за рубежом. Экспортный потенциал общества за последние два года увеличился почти в пять раз. Крупу, в основном гречневую, с удовольствием закупают страны ближнего зарубежья, в частности, Беларусь, Армения, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Туркменистан, а также США, Португалия и Германия.




 Продукция предприятия-крупа гречневая. Суточная мощность завода по переработке зерна гречихи в крупы - 220 тонн.  Крупа реализуются расфасованными в мешкотару весом по 50 кг и пакеты - 900-1000 г. Все они изготавливаются по современным технологиям. Кстати, комбинат применяет процесс пропарки при переработке крупы, что дает возможность их долго хранить, не теряя при этом питательных свойств.
 Качество продукции было неоднократно отмечено различными международными наградами и дипломами на многих престижных конкурсах и выставках: Международным сертификатом качества "Арка Европы" Париж (Франция) 1999 г.; Международной золотой наградой "За качество, совершенство и престиж в бизнесе" г.Нью -Йорк (США) 2000 г.; диплом лауреата общенационального конкурса "Высшая проба" 2003 г. (за производство высококачественной крупы гречневой "ядрица"), диплом лауреата Всеукраинского конкурса качества продукции "Сто лучших товаров Украины-2003 г."




 С 2002 года и по сегодняшний день предприятие проводит реконструкцию и капитальные ремонты производственных и бытовых помещений. За эти годы было введено в действие электронные 80-тонные веса, заново построено производственную мастерскую, установлено оборудование в цехах комбината, обновлено аспирационную сеть крупоцеха № 1 и т.д..
 Но в достижениях предприятие не останавливается. Руководство комбината сознает, что для увеличения объемов производства, учитывая критическое положение в сельском хозяйстве, общество кардинально изменило отношения с сельхозпроизводителями. Комбинат закупает сырье, устанавливая реальную цену, которую диктует рынок. Также предприятие предоставляет агрофирмам посевной материал, помогает горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, средствами.
Каждый работающий чувствует ответственность и делает на своем месте все от него зависящее, чтобы быть среди первых и лучших. Ведь успех приходит к тем, кто хочет и умеет работать.




                              Связаться с нами можно по телефонам:                         +38(0382)794037; (067)4517845